Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Организаторы гонок Ф1 в Баку: переговоры по продлению контракта проходят позитивно

© Sputnik / Murad OrujovТретий день гоночного уик-энда в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1", 12 июня 2022 год
Третий день гоночного уик-энда в рамках Гран-при Азербайджана Формулы-1, 12 июня 2022 год - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
В операционной компании Baku City Circuit рассказали о ходе подготовки к Гран-при Азербайджана "Формулы-1" и продаже билетов.
БАКУ, 1 фев — Sputnik. Переговоры по продлению контракта на проведение Гран-при Азербайджана "Формулы-1" проходят в позитивном ключе, заявил в беседе со Sputnik Азербайджан национальный пресс-секретарь операционной компании Baku City Circuit (BCC) Тураб Теймуров.
Срок нынешнего контракта на проведение гоночного уик-энда в Баку истекает в 2024 году (он был продлен на год из-за несостоявшейся в связи с коронавирусом в 2020 году гонки ). При этом в зарубежных СМИ сообщали о том, что контракт с "Формулой-1" может быть продлен сразу на 10 лет.
Как отметил Теймуров на мероприятии, посвященном началу аккредитации журналистов на бакинскую гонку, переговоры по этому вопросу проходят в позитивном ключе.

"Переговоры продолжаются и проходят позитивно. Ну а когда они завершатся, можно будет об этом говорить детально. Сейчас же мы сосредоточены на подготовке к предстоящей гонке, в ходе которой любителей автоспорта ждет много сюрпризов", - сказал он.

Кроме того, представитель BCC отметил, что продажи билетов на Гран-при Азербайджана 2023 года бьют рекорды. По его словам, на сегодня их продано вдвое больше, чем за аналогичный период прошлых гонок.

"Лидерами по количеству приобретенных билетов являются граждане Нидерландов, Великобритании и Турции. В целом же их уже приобрели представители почти 100 стран. Свою роль в повышении интереса к бакинскому уик-энду сыграл и тот факт, что здесь впервые пройдет спринтерская гонка", - подчеркнул Теймуров.

Также функционер BCC отметил интерес волонтеров к Гран-при. По его словам, операционная компания получила порядка 10 тыс. заявок, и это при том, что для гонки требуется 1,5 тыс. добровольцев.
В то же время Теймуров сообщил, что в настоящее время решается вопрос организации в рамках Гран-при Азербайджана концертной программы, о чем BCC объявит в ближайшее время.
Лента новостей
0