Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Чемпионат по картингу: Баку готовит будущих пилотов F1

Подписаться
В Баку состоялся чемпионат по картингу, в программу которого вошли как соревнования среди детей, так и показательный турнир с участием взрослых. О том, как это было, смотрите в репортаже Sputnik Азербайджан.
Чемпионат прошел увлекательно и зрелищно. Поболеть за юных гонщиков пришли их близкие, друзья и просто любители этого вида спорта.
Победителей в каждой номинации торжественно наградили медалями и кубками. Чемпионат состоялся при поддержке Автомобильной федерации Азербайджана.
Как сказал в интервью Sputnik Азербайджан управляющий директор Baku Karting Вугар Ширинов, картинг в последние годы стал одним из самых популярных развлечений во всем мире. Этот вид активного отдыха позволяет получить недостающий в повседневной жизни адреналин и ощутить себя пилотом болида, отметил он.
Ширинов рассказал, что если раньше к ним приходили "за адреналином", то в последнее время стали пополняться ряды профессионалов. Более того, для развития и продвижения автоспорта необходимы подготовка и обучение пилотов с возможностью выхода на мировой уровень.
Лента новостей
0