Новости

Известная бакинка стала героиней российского психологического детектива

© Photo : МТС Медиа / LOOKFILMКадр из сериала «Комплекс бога»
Кадр из сериала «Комплекс бога» - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Ольга Лерман играет в фильме "Комплекс бога" супругу известного пианиста Константина Зобнина, у которого похитили дочь.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. В Москве 3 февраля состоится премьера психологического детектива "Комплекс бога", главную роль в котором сыграла одна из ведущих актрис Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова - уроженка Баку Ольга Лерман.
Фильм рассказывает о жизни успешного бизнесмена Владимира Нестерова, который одержим навязчивыми мыслями и обращается за анонимной помощью к талантливому психиатру Алексею. В это время пропадает маленькая дочь известного пианиста Константина Зобнина, а вскоре после этого находят труп маленькой девочки. Исчезновения детей продолжаются. Психиатр подозревает Нестерова в серийных убийствах и понимает, что не готов хранить "тайну исповеди".
Режиссер киноленты - Флюза Фархшатова, ее зрители знают по проектам "О чем говорят мужчины: Продолжение", "Спроси Марту" и другим. Автор сценария Алена Званцова - одна из лучших профессионалов в России.
В актерский состав фильма, помимо Лерман, которая играет супругу известного пианиста Константина Зобнина, вошли Марина Васильева, Ирина Леонова, Михаил Тройник, Таисия Котова, Николай Шрайбер, Шамиль Хаматов и другие.
Ольга Лерман является дочерью семейной четы, работающей в Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре - заведующей постановочной частью Виктории Лерман и заслуженного артиста Азербайджана Фуада Османова.
Свои первые шаги в актерской профессии она сделала на сцене Театра русской драмы и Дворца Гейдара Алиева. В 16 лет она перевелась из Бакинского хореографического училища в Краснодарское, с тех пор живет в России.
Лерман окончила Театральное училище имени Бориса Щукина. Работала в Московском академическом театре сатиры, а сейчас является актрисой Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.
Лента новостей
0