Новости

ОАО "Азеристиликтеджхизат" будет устанавливать счетчики абонентам

© Sputnik / СтрингерДевочка возле батареи у себя дома
Девочка возле батареи у себя дома - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.01.2023
Подписаться
ОАО "Азеристиликтеджхизат" заказало у единственного местного производителя счетчиков ОАО "Гянджинский приборостроительный завод" услуги на закупку и установку около 3500 счетчиков.
БАКУ, 25 янв — Sputnik. Азербайджанский оператор теплоснабжения ОАО "Азеристиликтеджхизат" приступил к установке счетчиков абонентам.
Как прокомментировал Sputnik Азербайджан пресс-секретарь ОАО Эльвин Баскалы, Общество на данный момент стремится к модернизации и совершенствованию своей деятельности, в связи с чем придает большое значение вопросу учета. По его словам, был разработан пилотный проект, в рамках которого на первом этапе 50 абонентам группы "не население" планируется установить около 50 счетчиков. Основной целью проекта является повышение эффективности деятельности "Азеристиликтеджхизат", качества предоставляемых услуг, а также более эффективное планирование ресурсов.
Кроме того, с целью учета всех потребителей в системе горячего водоснабжения был заключен договор с единственным местным производителем счетчиков ОАО "Гянджинский приборостроительный завод" на закупку и установку около 3500 счетчиков.
При этом в ведомстве уточнили, что услугами ОАО пользуются около 180 тыс. абонентов 3871 жилого дома, а также 2851 объект финансируемый из госбюджета.
Комментируя возможность установки счетчиков в отапливаемые квартиры, Баскалы заявил, что пока это не возможно сделать с технической точки зрения.
Лента новостей
0