Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Клубы Азербайджана и России проведут контрольный матч в Турции

© Sputnik / Rahim MuradovФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Один из неудачников первой половины сезона премьер-лиги Азербайджана по футболу определился с соперниками по контрольным матчам.
БАКУ, 10 янв — Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Сумгайыт" проведет контрольный матч с представителем российской премьер-лиги.
Команда Самира Абасова приступила к межсезонным учебно-тренировочным сборам в Анталии и уже определилась с первыми соперниками. Так, "Сумгайыт" первый матч в Турции проведет в четверг, 12 января, против венгерского "Мезекевеша". А 17 января подопечные Абасова сыграют с российским клубом "Крылья Советов".
"Сумгайыт" неудачно играл в первой половине сезона и после 18-ти туров с 12 очками располагается на восьмом месте в турнирной таблице. В то же время "Крылья Советов" после 17-ти туров российской премьер-лиги занимает 11 место среди 16 команд.
Кроме того, после матча азербайджанского клуба "Туран-Товуз" и румынского "Петролула" (2:3), прошедшего там же в Анталии, стало известно, что представитель Румынии распродает всех своих футболистов.
Как рассказал местным СМИ футболист клуба Георгий Грозав, "Петролул" столкнулся с серьезными финансовыми проблемами, из-за чего и вынужден распродать всех своих ведущих футболистов. Заметим, что обидчик "Турана" в чемпионате Румынии с 30 очками располагается на седьмой строчке.
Лента новостей
0