Новости

Официальный Баку ответил на заявление Еревана по Лачинской дороге

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.01.2023
Подписаться
Азербайджан занял принципиальную и последовательную позицию в отношении регионального мира, стабильности и развития.
БАКУ, 4 янв — Sputnik. Очередное заявление МИД Армении от 3 января 2023 года относительно протестов на Лачинской дороге является совершенно необоснованным и направлено на то, чтобы вызвать недоумение международных партнеров по этому вопросу и искусственно обострить ситуацию, говорится в комментарии внешнеполитического ведомства Азербайджана.

"Неудивительно, что МИД Армении сделал это полное искажений заявление в связи с протестами группы представителей гражданского общества Азербайджана против факта разграбления наших природных ресурсов в период 30-летней оккупации Арменией азербайджанских территорий. Похоже, что армянская сторона по-прежнему заинтересована в продолжении незаконной экономической и иной деятельности на территории АР", - говорится в комментарии.

В нем отмечается, что Азербайджан занял принципиальную и последовательную позицию в отношении регионального мира, стабильности и развития.
Баку вновь призывает Ереван воздерживаться от действий, направленных против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, и прекратить агрессивные политические и военные провокации, подчеркивается в комментарии.
Лента новостей
0