Очень странные подарки: что дарят на Рождество во дворце

© Depositphotos.com / FotodomВ преддверии Нового года Sputnik Style собрал самые красивые вещи для самых дорогих людей
В преддверии Нового года Sputnik Style собрал самые красивые вещи для самых дорогих людей - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Никакой роскоши, а только дешевые безделушки дарят друг другу на Рождество члены британской королевской семьи. Но скромница Кейт Миддлтон переплюнула всех…
БАКУ, 20 дек — Sputnik. В этой истории все хороши, но некоторые члены королевской семьи смогли настолько оригинально подойти к вопросу рождественских подарков, что их сувенир оказался первым в рейтинге "самых ужасных" за все время. Вы удивитесь, узнав, что этим дарителем оказалась сама невинность и скромность Букингемского дворца – супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон. Но обо всем по порядку.
Вместо того чтобы раскошеливаться на щедрые презенты, члены королевской семьи обычно покупают друг другу на Рождество дешевые и шуточные подарки. И однажды Кейт Миддлтон, как сообщает The Mirror, подарила принцу Гарри совершенно обескураживающий презент. И самое ужасное в том, что распаковать подарок принцу пришлось на глазах у королевы Елизаветы II.
Произошло это еще в ту пору, когда Гарри пребывал в холостяках и сильно переживал, что не может найти себе подходящую барышню. Во время рождественских праздников, на которых принц обычно был ключевым участником семейных посиделок, его невестка Кейт купила ему довольно смелый шуточный подарок. Это был набор "Вырасти свою девушку" (Grow Your Own Girlfriend) - популярную игрушку в форме девушки, которую нужно положить в воду, и она увеличится в размерах до женщины в натуральную величину.
Примечательно то, что по семейной традиции все королевские особы садятся вместе и открывают свои рождественские подарки на глазах у всех присутствующих. А это означает, что ныне покойная королева смотрела, когда Гарри открывал свою "игрушку". Британская пресса тогда назвала этот рождественский подарок Кейт "ужасным" и "диким".
Рождественские праздники в британской королевской семье подчинены особому расписанию. Например, подарки открываются в строго обозначенное время. Вместо того чтобы бежать из своих спален в рождественское утро к елке в поиске подарка, во дворце это мероприятие происходит накануне, за день до Рождества, вечером в большой белой гостиной Сандрингема. Накануне члены королевской семьи должны тайно спрятать свои подарки в этой комнате.
В этом году вряд ли Рождество получится веселым. Праздник уже называют трудным для королевской семьи, ведь за обеденным столом не досчитаются многих ее членов. В первую очередь сильнее всего будет не хватать покойной королевы Елизаветы II. Но также пропустят торжества семейство Сассексов. Принц Гарри и Меган Маркл вместе со своими детьми Арчи и Лилибет останутся в Калифорнии и не станут присоединяться к королю Чарльзу, королеве-консорту Камилле, принцу и принцессе Уэльским в семейном поместье в Сандрингеме.
Отсутствие Гарри и Меган на рождественских торжествах связано с вышедшим накануне в прокат скандальным документальным сериалом на Netflix, во время которого пара обвинила короля Чарльза и других членов королевской семьи в ужасном отношении к себе.
Королевское Рождество обычно включает утреннюю поездку в церковь Святой Марии Магдалины, праздничный семейный обед и телевизионное приветствие короля. Чарльз уже записал свою первую в истории рождественскую речь. Традиционно телеобращение транслируется 25 декабря после обеда. Уже известно, что в нем монарх затронет тему ушедшей в сентябре этого года королевы.

Что дарили королеве?

Американский Vogue разузнал несколько подробностей о том, какие подарки дарили при жизни королеве Елизавете на Рождество. Невестка Меган Маркл преподнесла ей игрушку в виде поющего рождественского хомячка, который высоко оценили королевские корги - собаки даже попытались стащить подарок. Кейт Миддлтон на свое первое Рождество в королевской семье приготовила для королевы острый индийский соус "чатни" по особому рецепту ее бабушки. А вот принц Гарри однажды подарил Елизавете шапочку для душа с ироничной надписью Ain't life a bitch, что в переводе означает "Разве жизнь не отстой".
Лента новостей
0