Две сенсации в четвертьфинале Кубка Азербайджана по футболу

© Photo : Facebook / Qarabağ FKФутболисты ФК Карабах в матче против Габалы
Футболисты ФК Карабах в матче против Габалы - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.12.2022
Главные фавориты первенства страны - агдамский "Карабах" и бакинский "Сабах" не смогли преодолеть четвертьфинальный барьер и выбыли из борьбы.
БАКУ, 19 дек – Sputnik. Сенсацией завершились ответные матчи четвертьфинала Кубка Азербайджана по футболу.
Так, из второго по значимости футбольного турнира страны выбыл главный его фаворит - агдамский "Карабах", который по результатам двух встреч уступил "Габале". Напомним, в первом матче была зафиксирована ничья со счетом 2:2. В ответной игре, прошедшей в Габале, победу с минимальным преимуществом одержали хозяева поля. Единственный гол был забит на 71-й минуте, его автором стал Рамон.
Таким образом "Карабах" завершил свое выступление в Кубке Азербайджана, а поражение в Габале стало для команды Гурбана Гурбанова первым в сезоне на соревнованиях внутри страны.
Другой сенсационный результат был зафиксирован в Баку, где в столичном дерби встречались "Сабах" и "Сабаил". В первом матче "Сабаил" на своем поле обыграл команду Мурада Мусаева со счетом 3:2, а в ответной встрече "Сабах", находящийся на втором месте в премьер-лиге Азербайджана, также проиграл, со счетом 0:1. Единственный гол на счету Гобы Закпа.
Таким образом, в полуфинале "Габала" встретится с "Сабаилом". Другая полуфинальная пара определится в противостоянии между клубами "Туран-Товуз" - "Кяпаз" (счет в первом матче 2:1) и "Нефтчи" - "Зире" (первая игра 0:1), которые состоятся во вторник, 20 декабря.