Новости

В России разбился вертолет - трое погибших

© Sputnik / МЧС России / Перейти в фотобанкКрушение вертолета Ми-8, фото из архива
Крушение вертолета Ми-8, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.12.2022
Подписаться
Потерпевшее крушение воздушное судно было построено на местном авиационном заводе и предназначалось к отправке на экспорт, рассказал представитель экстренных служб Бурятии.
БАКУ, 16 дек - Sputnik. В результате жесткой посадки на взлетно-посадочную полосу аэродрома "Байкал" в Улан-Удэ (Бурятия, РФ) загорелся вертолет Ми-8, погибли три человека, сообщили в управлении МЧС Бурятии.

В ведомстве отметили, что пожар, вспыхнувший в результате аварии на аэродроме, потушен, крушение не повлияло на функционирование аэропорта.
Разбившийся вертолет был построен на местном авиационном заводе и предназначался к отправке на экспорт, рассказал представитель экстренных служб региона.

"По уточненной информации, при ЧП на аэродроме "Байкал" сгорел вертолет Ми-8, он готовился к отправке на экспорт", - сказал собеседник агентства, не уточняя детали.

Предварительной причиной крушения вертолета Ми-8 стала ошибка пилотов или техническая неисправность, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова.
Власти Бурятии выплатят по одному млн рублей семьям погибших при крушении членов экипажа воздушного судна, сообщил журналистам глава региона .
Лента новостей
0