Новости

Стартовала продажа билетов на Гран-при Азербайджана "Ф1": какие цены?

© Sputnik / Murad OrujovПервый день гоночного уик-энда в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1", 2022-й год
Первый день гоночного уик-энда в рамках Гран-при Азербайджана Формулы-1, 2022-й год - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Первые билеты на бакинскую гонку "Формулы-1" были приобретены уже спустя девять минут после старта продаж, а их обладателями стали граждане Великобритании.
БАКУ, 15 дек — Sputnik. Операционная компания Baku City Circuit (BCC) объявила о старте продаж билетов на Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2023 года, которое состоится 28-30 апреля.
В ходе пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 15 декабря, в столичном отеле Hilton, представители операционной компании рассказали, что до 15 января 2023 года билеты на предстоящую бакинскую гонку будут продаваться с 20% скидкой.
Что касается непосредственно цен на билеты, то доступ к стоячим местам любителям автоспорта обойдется от 40 до 120 манатов. Стоимость билетов на трибуны варьируется от 160 до 690 манатов, а цена детских билетов составляет 110-480 манатов. Билеты реализуются в торговых центрах и киосках столицы, а также онлайн.
По словам новоиспеченного главы департамента BCC по продажам и коммерции Сябри Гюльмалиева, первые билеты на Гран-при Азербайджана 2023 года были приобретены спустя девять минут после старта продаж, а его обладателем стал любитель автоспорта из Великобритании, купивший три билета на трибуну "Абшерон".
Также он отметил, что, как и раньше, большинство билетов приобретаются гражданами Азербайджана и России.
В свою очередь, глава пресс-службы BCC Тураб Теймуров отметил, что гонки "Формулы-1" приносят большую пользу Азербайджана, особенно если вспомнить, что за первые четыре года благодаря "королевским гонкам" Азербайджан заработал более 500 миллионов долларов (850 млн манатов).
"В следующий раз мы организуем более зрелищную гонку, а гости столицы почувствуют нашу гостеприимство", – сказал Теймуров.
Он также подтвердил информацию о том, что в настоящее время операционная компания ведет переговоры по продлению контракта на проведение Гран-при Азербайджана "Формулы-1", который истекает в 2024 году. Правда, глава пресс-службы не стал говорить о сроках возможного продления соглашения. Ранее же СМИ утверждали, что соглашение может быть продлено на десять лет.
Лента новостей
0