Украинец спас от поражения команду российского тренера в Гяндже

© Photo : FC SabahАлексей Кащук
Алексей Кащук - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2022
Агдамский "Карабах" увеличил отрыв от ближайшего преследователя после матчей 17-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
БАКУ, 14 дек — Sputnik. Украинский форвард спас команду российского тренера от поражения в премьер-лиге Азербайджана по футболу.
В эти дни проходят матчи 17-го тура национального футбольного первенства. Один из них в среду, 14 декабря, состоялся в Гяндже, где местный "Кяпаз" принимал столичный "Сабах", руководимый российским специалистом Мурадом Мусаевым.
Счет в матче открыли гости: на 34-й минуте отличился немецкий легионер "Сабаха" Джо Ленс Микелс. Но радовались гости недолго, так как спустя минуту гянджинцы сравняли счет благодаря голу Абдуллахи Шуайбу. Он же на 73-й минуте оформил дубль, выведя свою команду вперед. В оставшееся время "Сабах" приложил максимум усилий, чтобы уйти от поражения и на 88-й минуте добился своего – от поражения команду спас украинский форвард Алексей Кащук.
А уже в компенсированное арбитром время гости остались в меньшинстве – Джейхун Нуриев получил красную карточку.
Команда российского специалиста теряет очки уже во втором матче подряд. В предыдущем туре "Сабах" на своем поле сыграл вничью с "Шамахы" (1:1). А если вспомнить, что в недавнем четвертьфинальном матче Кубка Азербайджана столичный клуб проиграл "Сабаилу" (2:3), то можно предположить, что у подопечных Мусаева наметился спад.
Ранее состоялись два других матча 17-го тура премьер-лиги, в которых агдамский "Карабах" с минимальным счетом обыграл "Габалу", а "Шамахы" и "Зиря" разошлись по нулям. В среду также сыграют "Сумгайыт" и "Сабаил", а в четверг, 15 декабря, пройдет встреча между "Туран Товузом" и "Нефтчи".
Что касается турнирной таблицы, то агдамский "Карабах" увеличил отрыв от ближайшего преследователя "Сабаха" до семи очков (47 - у агдамцев, 40 - у бакинцев).