Новости

Онлайн-продажа билетов на поезд Баку - Гянджа приостановлена

© Azerbaijan Railways CJSCСкоростной поезд Баку-Гянджа-Баку
Скоростной поезд Баку-Гянджа-Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
В АЖД сообщили, это связано с исполнением указа президента о мерах по созданию "Облачного правительства" (G-cloud) и предоставлению облачных услуг. В данной связи предусмотрен перенос информационных систем и ресурсов ADY в G-cloud.
БАКУ, 10 ноя - Sputnik. По техническим причинам приостановлена онлайн-продажа билетов на скорый пассажирский поезд Баку-Гянджа-Баку, сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).
По данным ведомства, ограничение охватит период с 19:00 11 ноября по 00:00 14 ноября 2022 года. В АЖД сообщили, что это связано с исполнением указа президента Ильхама Алиева о мерах по созданию "Облачного правительства" (G-cloud) и предоставлению облачных услуг. В данной связи предусмотрен перенос информационных систем и ресурсов ADY в G-cloud.
Приобрести билеты в данный срок можно будет исключительно в кассах железнодорожных станций. Оплата возможна как наличным, так и безналичным способом. Билеты, которые пассажиры приобрели до указанного времени в режиме онлайн, остаются в силе.
Возврат приобретенных онлайн билетов в указанные дни можно будет только в кассах.
Напомним, что 4 ноября была приостановлена оплата проезда в электропоездах Баку-Сумгайыт посредством MasterCard, ApplePay и GooglePay.
Как сообщили в международной платежной системе MasterСard, возникли некоторые проблемы при приеме платежей с помощью банковских карт в поездах, принадлежащих АЖД, ведутся работы по их устранению.
Лента новостей
0