Новости

Абонементные концерты возобновлены в Азербайджанской государственной филармонии– фото

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанская государственная филармония
Азербайджанская государственная филармония - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Известные музыканты представят любителям классической музыки необычную концертную программу.
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. В ноябре Азербайджанская государственная филармония, при поддержке Министерства культуры АР, возобновляет абонементные концерты.
Мероприятия будут проводиться в зале камерной и органной музыки каждую субботу в 15:00. Они состоятся в рамках "Года города Шуша". Первый концерт - "Возвращение в Шушу" - состоится 5 ноября. На нем выступит хоровая группа Азербайджанского государственного ансамбля танца и песни.
12 ноября ожидается выступление Азербайджанского государственного фортепианного трио, оно будет посвящено 100–летию выдающегося композитора Фикрета Амирова.
19 ноября Азербайджанский государственный струнный квартет исполнит произведения азербайджанских и зарубежных композиторов, а 26 ноября выступит знаменитый оркестр Cadenza.

"По многочисленным просьбам наших постоянных зрителей и любителей классической музыки с ноября текущего года мы возобновляем нашу акцию. Каждый абонемент рассчитан на четыре концерта. На сегодняшний день эта модель очень популярна в ведущих филармониях мира. Абонементный цикл рассчитан на шесть месяцев. Мы всегда готовы радовать ценителей музыки", - сказал директор Филармонии, народный артист Мурад Адыгезалзаде.

Отметим, ранее в зале камерной и органной музыки проводились абонементные концерты для учащихся школ с участием коллективов, действующих при Филармонии. Они имели большой успех и охватывали различные музыкальные жанры. Однако в 2010 году, в связи с началом капитального ремонта и реставрационных работ, организация этих мероприятий была приостановлена.
Лента новостей
0