Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" лишился ключевого игрока перед решающим матчем в Лиге Европы

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между агдамским "Карабахом" и французским "Марселем"
Игровой момент в матче стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между агдамским Карабахом и французским Марселем - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Врачи выявили у натурализованного хорватского хавбека сборной Азербайджана Филипа Озобича растяжение связок коленного сустава.
БАКУ, 31 окт — Sputnik. Агдамский "Карабах" лишился услуг одного из ключевых полузащитников перед решающим матчем группового раунда Лиги Европы.
В понедельник, 31 октября, агдамский клуб сообщил о состоянии здоровья натурализованного хорватского полузащитника, игрока сборной Азербайджана Филипа Озобича, который получил травму в матче 12-го тура Премьер-лиги Азербайджана против "Шамахы" (4:0).
После проведенного обследования в одной из бакинских клиник у Озобича выявлено растяжение связок коленного сустава. По заключению врачей, хавбек агдамского клуба не сможет выйти на поле в течении 3-4 недель. Тем самым, Озобич пропустит матч шестого тура группового раунда Лиги Европы против немецого "Фрайбурга", который состоится 3 ноября в Баку.
Также остается под вопросом участие в предстоящем матче еще одного полузащитника клуба Гара Гараева. В настоящее время он проводит персональные тренировки под надзором врачей. Сможет ли Гараев выйти на поле в ближайший четверг, станет известно в ближайшие дни.
Напомним, что перед заключительным туром "Карабах" набрал семь очков и занимает второе место в группе "G". На первом месте с 13 очками находится "Фрайбург", на третьем месте с шестью очками находится французский "Нант", а замыкает турнирную таблицу греческий "Олимпиакос", в активе которого два очка.
Для того, чтобы гарантировать себе выход в стадию плей-офф еврокубка "Карабаху" необходимо побеждать дома "Фрайбург" или же надеяться на поражение в гостях "Нанта" от "Олимпиакоса". Первый матч между "Карабахом" и "Фрайбургом", проходивший в Германии, завершился поражением агдамцев со счетом 1:2.
Лента новостей
0