Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский борец стал вице-чемпионом мира

© Photo : AWFАзербайджанский борец греко-римского стиля Нихад Гулузаде (55 килограммов)
Азербайджанский борец греко-римского стиля Нихад Гулузаде (55 килограммов)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
В третий соревновательный день ЧМ среди молодежи в Испании золотые медали оспорят еще два представителя Азербайджана.
БАКУ, 18 окт – Sputnik. Азербайджанский борец греко-римского стиля Нихад Гулузаде (55 кг) стал вице-чемпионом мира среди молодежи.
На молодежном мировом первенстве (спортсмены до 23 лет) в испанском городе Понтеведра разыграны первые комплекты медалей. В весовой категории до 55 кг представитель Азербайджана Нихад Гулузаде стал обладателем "серебра", проиграв в финальном поединке иранскому борцу Пуйе Марзу со счетом 1:5.
В то же время в весовой категории до 63 кг Зия Бабашов остановился в шаге от пьедестала, проиграв в поединке за третье место японцу Рюто Икеде. Встреча завершилась со счетом 1:1, но из-за того, что последним очко набрал японец, именно ему была присуждена победа.
Кроме того, еще два азербайджанских спортсмена поборются за золотые медали. Так, полный тезка главного тренера агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова в весе до 72 кг в полуфинале одолел представляющего Украину Ирфана Мирзоева со счетом 7:1. А Нихад Мамедли (60 кг) в полуфинальной схватке нанес поражение Нурмагомету Абдуллаеву со счетом 3:1 и также вышел в финал. Решающие схватки с участием азербайджанских "классиков" пройдут в среду, 19 октября.
Лента новостей
0