Новости

Президент Азербайджана сменил послов в ряде стран

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Бывшая глава пресс-службы азербайджанского МИД Лейла Абдуллаева назначена послом Азербайджана во Франции, Ватикане и в Монако.
БАКУ, 17 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев сменил послов во Франции, Нидерландах, ОАЭ, Египте и Алжире, сообщает сайт главы государства.
Согласно распоряжению президента, Рахман Мустафаев отозван с должности посла Азербайджана во Франции, Ватикане и в Монако. Его на посту диппредставителя АР в Париже сменит Лейла Абдуллаева, которая занимала пост главы пресс-службы азербайджанского МИД.
Другим распоряжением Ильгар Мухтаров назначен послом АР при Святом престоле.
Кроме того, послом в Нидерландах назначен Рахман Мустафев. Он сменил на этом посту Фикрета Ахундова, который также занимал должность постпреда Азербайджана в Организации по запрету химического оружия.
Другим распоряжением с должности посла АР в ОАЭ отозван Махир Алиев. На его место назначен Эльчин Багиров, который в связи с новым назначением освобожден от должности начальника протокольной Службы президента Азербайджана.
Также сдолжности посла АР в Египте и Судане, а также постоянного наблюдателя в Лиги Арабских государств отозван Турал Рзаев. Он назначен послом Азербайджана в Алжире.
Новым послом Азербайджана в Египте назначен Эльхан Полухов.
Лента новостей
0