Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

МО РФ сообщило об обмене военнопленными: возвращены 110 российских граждан

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
В ведомстве отметили, что украинской стороне переданы 108 военнослужащих ВСУ женского пола.
БАКУ, 17 окт — Sputnik. В результате переговоров с подконтрольной Киеву территории в понедельник возвращены 110 российских граждан, среди которых 72 российских моряка с гражданских судов, удерживавшихся киевским режимом с февраля нынешнего года, сообщило министерство обороны РФ.

"17 октября сего года в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 110 российских граждан, среди которых 72 российских моряка с гражданских судов, удерживавшихся киевским режимом с февраля 2022 года", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что украинской стороне переданы 108 военнослужащих ВСУ женского пола.

"Две украинские женщины перед обменом добровольно отказались возвращаться на Украину, пожелав остаться в Российской Федерации", – добавили в МО.


Отмечается, что обмен прошел при личном участии уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
"Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные граждане России будут доставлены в Москву. Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. В кратчайшие сроки они будут доставлены в медицинские учреждения столицы для прохождения лечения и реабилитации", – говорится в сообщении.
Лента новостей
0