Интересное
Интересные события и факты

Ледяные свадьбы: как и где "отмораживаются" женихи и невесты

© Pexels Anna SiracusaСвадьба, фото из архива
Свадьба, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Торт в снегу, пингвины как свидетели и все кругом белое как платье невесты – новая свадебная мода добралась до Антарктиды и не только.
В последнее время все чаще вектор свадебных направлений меняется с южных на северные. Теперь, когда море, пальмы и песок уже хорошо освоены, молодоженам, чтобы удивить своих гостей, приходится прибегать к более дальним и неожиданным маршрутам. Иногда местами торжества становятся ледяные пещеры, отели из снега и даже айсберги Антарктиды. Собрали для вас самые неожиданные места свадебных торжеств.

Белая свадьба

Некоторые туристические компании премиум-сегмента предлагают неожиданный способ устроить свадебный прием. Место празднования – ледники Антарктиды, естественно, за высокую цену. И, поверьте, предложение пользуется спросом.
Первыми такое полярное путешествие разработали британские туроператоры. В пакет вошли исследование ледяных туннелей и наблюдение за пингвинами, путешествие на Южный полюс и даже зиплайн - экстремальный спуск по стальному канату. Кроме того, в поездке также есть много более традиционных свадебных вещей, таких как шампанское по прибытии, специальный завтрак и церемония разрезания торта прямо в снегах Антарктиды.
Стоимость такой свадьбы начинается от $250 тысяч для 12 человек. Если вы тот человек, кто не считает деньги, то свадьба в Антарктиде обещает уникальный опыт и не похожие ни на что воспоминания.

Ледяная свадьба

Каждый год в ноябре в шведском городе Юккасъярви возводится огромный ледяной отель Ice Hotel. Он стоит до тех пор, пока не растает в апреле, превратившись в ручей, впадающий в близлежащую реку. Поэтому молодые пары, жаждущие необычных эмоций, спешат пожениться именно в этот холодный период.
Внутри этого беспрецедентного отеля специально для церемоний возводят такую же ледяную часовню. В ней проводят самые необычные церемонии венчания — с обязательными крепкими напитками и гостями, укутанными в оленьи шкуры. Правда, первую брачную ночь придется встретить в спальном мешке.

Пещера для влюбленных

Свадьба в пещере — это не так уж темно или жутко, как могут подумать многие. Но определенно это холодно, особенно в ледяных пещерах. Обычно, средняя температура колеблется около нуля. Но некомфортные условия с лихвой окупаются потрясающей красотой места.
По всей Европе и США существует немало пещер, полностью находящиеся под землёй, с удивительными образованиями в виде свисающих с потолка сталактитов или нарастающих огромных ледяных сосулек. Именно такие холодные пещеры предлагают в качестве необычного места для свадебного торжества ряд туристических компаний. В пещерах нет необходимости в богатом декоре, так как они сами по себе смотрятся невероятно живописно без каких-либо цветов и гирлянд.
Бракосочетание в окружении сталактитов и сталагмитов имело свое место в истории. Например, в Америке свадьбы в ледяных пещерах играли еще в начале прошлого столетия. Одним из излюбленных мест была самая длинная пещера в мире – Мамонтова. Но после того, как эту ледяную пещеру объявили национальным парком, устраивать там свадьбы, к всеобщему разочарованию, запретили. Но в мире по-прежнему хватает альтернатив. В комплексе пещер Каллао на Филиппинах есть специальная свадебная часовня. А в России пожениться можно Кунгурской ледяной пещере – в одном из красивейших мест Сибири и Урала. Ледяная пещера в Исландии, которая располагается внутри одного из самых больших в Европе ледников под названием Лангйокуль. В списке свадебных пещерных развлечений самое востребованное - ледяной лабиринт с таинством подземного мира и неповторимостью прозрачного льда.

Вершина ледника Тасмана

"Холодный" свадебный тренд пользуется популярностью и в Новой Зеландии. Жених с невестой, мечтающие "отморозиться" во время своей свадьбы среди заснеженных горных вершин, не ошибутся, выбрав живописный ледник Тасмана, крупнейший в Новой Зеландии. Он расположился на восточном склоне Южных Альп на территории национального парка Маунт-Кук. Пара обменивается клятвами посреди заснеженных просторов – гости в восторге. Вдобавок к незабываемой церемонии и уникальным фотографиям все присутствующие получают массу впечатлений от захватывающего полета на вертолете.
Лента новостей
0