В Иране ограничат доступ в интернет

© pixabay / pixabay / TheDigitalWayЗамок на клавиатуре ноутбука
Замок на клавиатуре ноутбука - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Министр связи и информационных технологий Ирана предупредил иранских пользователей интернета.
БАКУ, 21 сен — Sputnik. Министр связи и информационных технологий Ирана Эйси Зарепур заявил, что в стране будет ограничен доступ в интернет из-за недавних протестов после смерти Махсы Амини.
"Из-за проблем безопасности и некоторых дискуссий, которые проходят в настоящее время, могут быть введены ограничения в отношении пользования интернетом", - приводит агентство Fars News слова Зарепура.
Амини 13 сентября была задержана в Тегеране полицией нравов и отправлена в один из центров "Фараджа", принадлежащих полицейскому управлению и войсковой разведке, для объяснительной беседы. В этом центре у девушки произошел сердечный приступ, после чего ее незамедлительно доставили в больницу. Через три дня, 16 сентября, она скончалась.
Жители обвиняют в смерти Махсы полицию нравов. Люди в разных городах страны начали собираться на улицах для протеста. В соцсетях публикуют видео, на которых девушки отрезают себе волосы и сжигают хиджаб (который должен обязательно покрывать голову иранской женщины).
Президент Ирана Ибрахим Раиси ранее поручил главе МВД в срочном порядке и с особой точностью расследовать причины и детали гибели Махсы Амини. Раиси выразил соболезнования семье погибшей девушки.
Лента новостей
0