Сборная Азербайджана в числе лидеров ЧМ в Белграде

© AFP 2023 / ATTILA KISBENEDEKЭльдениз Азизли
Эльдениз Азизли - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2022
По итогам очередного соревновательного дня мирового первенства азербайджанские "классики" имеют в активе пять медалей.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе идет на втором месте по итогам очередного соревновательного дня чемпионата мира в Белграде (Сербия).
После трех дней мирового первенства сборная Азербайджана имеет в активе 100 баллов и занимает второе место в командном зачете. Лидерство удерживают хозяева соревнований - сербы, на счету которых 110 очков, а замыкает тройку сборная Турции с 92 баллами.
Ранее азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали по одной золотой, серебряной и три бронзовые медали. Чемпионом мира в составе сборной стал Эльдениз Азизли (55 кг), вице-чемпионом - Ульви Ганизаде (72 кг), а третьи места заняли Талех Мамедов (63 кг), Хасрат Джафаров (67 кг) и Ариф Нифтуллаев (97 кг).
Во вторник, 13 сентября, за бронзовые медали также поборются Мурад Мамедов (60 кг) и Сабах Шариати (130 кг). Кроме того, в этот день на ковер выйдут спортсменки женской сборной Азербайджана Лейла Гурбанова (53 кг) и Элис Манолова (65 кг).
Добавим, что в чемпионате мира в Белграде не участвуют российские спортсмены. Объединенный мир борьбы отстранил их от международных соревнований из-за ситуации на Украине.