Дочь рассказала о состоянии актера Анвара Гасанова

© Photo : Modern.azƏnvər Həsənov, arxiv şəkli
Ənvər Həsənov, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Известный азербайджанский актер выписан из больницы домой, где продолжит лечение под наблюдением врача.
БАКУ, 5 сен — Sputnik. Состояние народного артиста Анвара Гасанова намного улучшилось, но лечение будет продолжаться, сообщила Sputnik Азербайджан дочь актера Айтян Гасанова.
По ее словам, он больше не мог находиться в Медицинском центре Xəzər при TƏBİB, так как соскучился по дому, поэтому принято решение выписать из центра. Актер два дня продолжит лечение под наблюдением врача у себя в квартира, а после, как только будут готовы анализы, вновь будет размещен в клинику.
"Отец не мог находиться в больнице. Он там сильно нервничал, поэтому я больше не могла его там оставить. Врачи обследовали папу, и, слава Богу, с легкими у него нет никаких проблем. Сейчас он чувствует себя намного лучше, но проблемы с сердцем и мозговым кровообращением все еще остаются", – сказала Гасанова.
Дочь актера сама оплачивает лечение отца. По ее словам, пока что никто не оказал им материальную поддержку, хотя и обещали. Ей только звонят его коллеги, друзья и представители СМИ.
Напомним, что Союз кинематографистов Азербайджанской Республики (СКАР) до этого заявлял, что окажет поддержку в лечении народного артиста.
Актер Анвар Гасанов родился 17 августа 1950 в Баку. В 1973 году окончил Азербайджанский университет культуры и искусства. Он снялся в таких картинах, как "Семеро сыновей моих", "Дервиш взрывает Париж", "Бабек", "Седлайте лошадей", "Последняя ночь детства", а также в ряде других фильмов.
Лента новостей
0