Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Попытка ВСУ перейти в наступление провалилась - Минобороны РФ

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкБрошенная Вооруженными силами Украины военная техника в Херсонской области
Брошенная Вооруженными силами Украины военная техника в Херсонской области - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Украинская армия в результате неудавшейся атаки понесла большие потери в живой силе, а также потеряла около 60 единиц различной боевой техники.
БАКУ, 29 авг — Sputnik. Вооруженные силы РФ отбили наступление войск Украины в Николаевской и Херсонской областях, украинские подразделения понесли большие потери, сообщает в понедельник Минобороны России.
"Сегодня в течение дня по прямому указанию Зеленского украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях. В результате активной обороны группировки российских войск подразделения ВСУ понесли большие потери... очередная попытка наступательных действий противника с треском провалилась", - сказали в ведомстве.
Войска Украины во время попытки наступления потеряли более 560 человек, 26 танков, 23 БМП, девять других боевых машин и два штурмовика Су-25.
Лента новостей
0