Азербайджанские баскетболисты обыграли команду Армении на Чемпионате Европы

© Photo : AZERTAGНациональная команда Азербайджана по баскетболу U-18
Национальная команда Азербайджана по баскетболу U-18 - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2022
Сборная Азербайджана после третьего матча группового раунда дивизиона "С" ЧЕ набрала шесть очков и возглавила свою группу.
БАКУ, 27 июл – Sputnik. Юношеская (U18) сборная Азербайджана по баскетболу одержала победу над командой Армении в рамках группового раунда дивизиона "С" чемпионата Европы в Сан-Марино.

Азербайджанские баскетболисты в принципиальном матче нанесли поражение армянским соперникам со счетом 76:65.
Национальная команда Азербайджана по баскетболу U-18
Команда Таира Бахшиева в первой четверти имела большой перевес и выиграла со счетом 23:10, однако во второй четверти практически растеряла преимущество, проиграв второй отрезок со счетом 19:28. Тем самым на большой перерыв команды ушли при счете 42:38 в пользу азербайджанцев.
В третьей четверти сборной Азербайджана удалось нарастить перевес еще на два очка (17:15), а в решающем отрезке подопечные Таира Бахшиева "дожали" соперника (17:12), одержав итоговую убедительную победу с разницей в 11 очков.
Бомбардирскими качествами в составе сборной Азербайджана отметился Родерик Андерсон, на счету которого 30 очков и 12 подборов. Также результативностью отметились Гусейн Гасымов и Азер Азимов, набравшие 13 и 12 очков соответственно.
Для азербайджанских баскетболистов это уже третья победа в групповой стадии юношеского дивизиона "С" первенства континента. Ранее они обыграли сборные Люксембурга (75:71) и Гибралтара (115:60).
В активе сборной шесть очков и она возглавляет группу "В".
В четверг, 28 июля, команда Бахшиева сыграет со сборной Молдовы.