Объявлена дата заседания азербайджано-итальянской межправкомиссии

© pixabay / juliacasado1Флаг Италии
Флаг Италии - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2022
Подписаться
В повестке встречи – взаимодействие в торгово-экономической сфере, энергетике, логистике и инфраструктуре, сельском хозяйстве, культуре и туризме.
БАКУ, 1 июл — Sputnik. Очередное, 6-е по счету, заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Италией пройдет 26 июля в Баку, сообщает азербайджанское Минэнерго. Ведомство уже начало подготовку к нему.
Комиссия планирует обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, энергетике, логистике и инфраструктуре, сельском хозяйстве, культуре и туризме.
Также запланировано проведение заседания, посвященного инвестиционным возможностям и перспективам в двух странах с участием представителей Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO), Азербайджанской инвестиционной компании, Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA), Государственного нефтяного фонда Азербайджана и соответствующих структур Италии.
По итогам заседания межправкомиссии будет подписан соответствующий протокол.
Сопредседателями комиссии с азербайджанской стороны являются министр энергетики Парвиз Шахбазов, а с итальянской – статс-секретарь министерства иностранных дел и международного сотрудничества Манлио Ди Стефано.
Италия является крупнейшим торговым партнером Азербайджаном, республика также обеспечивает южноевропейскую страну наибольшими объемами сырой нефти.
Лента новостей
0