Азербайджанские призывники узнали, где будут нести военную службу

© AR Ministry of DefenceПризывник
Призывник - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.06.2022
Подписаться
Сведения о призыве на срочную действительную военную службу можно получить с помощью мобильного телефона.
БАКУ, 25 июн - Sputnik. В Азербайджане призывники заранее проинформированы Госслужбой по мобилизации и призыву на военную службу о будущих местах службы в Вооруженных силах страны.
Призывники, которые будут отправлены к местам действительной срочной военной службы в июле 2022 года, 25 июня получили информацию о будущих местах службы при помощи SMS.
Сведения о призыве на срочную действительную военную службу можно получить, отправив с мобильного телефона номер удостоверения личности (серия и номер удостоверения личности нового поколения без пробела) призывника на короткий номер 9100.
Кроме того, граждане могут уточнить информацию о воинской части и роде войск на сайте Госслужбы, введя личные данные.
Согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева от 1 июня "О призыве граждан Азербайджана на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы с 1 по 30 июля 2022 года", будет объявлен призыв на срочную действительную военную службу граждан Азербайджана 2004 года рождения, которым ко дню призыва включительно исполнилось 18 лет.
Призыв также будет распространяться на граждан 1987-2003 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в ВС Азербайджана.
Лента новостей
0