МЧС Азербайджана призвало к бдительности

© Sputnik / Emin AlisahibСлелевые воды
Слелевые воды - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Стихийное бедствие в Дашкесанском районе повредило ряд коммуникаций, мостов, несколько автомобилей было снесено селями.
БАКУ, 12 июн — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) обратилось к населению с призывом держаться подальше от затопляемых районов.
В ведомстве сообщили, что вследствие проливных дождей, начавшихся с вечера 10 июня в Дашкесанском районе, на некоторых горных реках произошли паводки, повреждены некоторые коммуникации, мосты, нанесен ущерб частным хозяйствам местных жителей. Наряду с этим, селевыми потоками унесено несколько автомобилей.
В результате стихийного бедствия никто не пострадал.
В настоящее время соответствующие ведомства ведут работу по ликвидации последствий подтоплений.
МЧС призвало население держаться подальше от паводковых и паводкоопасных зон, а в случае опасности немедленно подняться на ближайшую возвышенность и сообщить на горячую линию "112" ведомства.
По сообщению Azərişıq, 10 июня из-за дождей было прервано энергоснабжение сел Чанагчи, Зивлан, Алаханчаллы и Шекарам Дашкесанского района. В тот же день была ликвидирована поломка в Чанагчи и Шекарам, работы по восстановлению энергоснабжения Алаханчаллы и Зивлан близятся к завершению, несмотря на паводок, полностью выведший из строя местные дороги.
В Агстафинском районе также серьезно повреждена энергосеть.
В тексте использована информация министерства по чрезвычайным ситуациям АР.
Лента новостей
0