В Давосе представлен потенциал "зеленой энергетики" Азербайджана

© AP Photo / Dave KolpackСолнечные панели, фото из архива
Солнечные панели, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Обсуждены возможности использования ВИЭ во всех секторах экономики, влияние региональных процессов на энергорынки, важность перехода к устойчивой энергосистеме.
БАКУ, 25 мая — Sputnik. Высокий потенциал возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Азербайджане обсуждался на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщил министр экономики АР Микаил Джаббаров в соцсети.
В рамках Всемирного экономического форума прошел рабочий обед по теме нефти и газа.
"Мы обсудили возможности использования возобновляемых источников энергии во всех секторах экономики на основе принципов "зеленого" энергопространства, влияние региональных процессов на энергорынки, важность перехода к безопасной и устойчивой энергосистеме, а также высокий потенциал возобновляемых источников энергии в Азербайджане", – говорится в сообщении министра.
Ранее, в ходе панельного заседания форума "Стратегическое видение: Евразия" участники, в том числе и глава Минэкономики АР, обсудили диверсификацию экономики в Азербайджане, "зеленый" экономический рост, поощрение инвестиций в устойчивую инфраструктуру и развитие ненефтяного сектора.
Отметим, что ежегодное заседание Всемирного экономического форума проходит с 22 по 26 мая в швейцарском Давосе.
Лента новостей
0