Москва намерена подписать соглашение по кибербезопасности с Баку - СБ РФ

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЗаместитель секретаря Совбеза РФ Олег Храмов
Заместитель секретаря Совбеза РФ Олег Храмов - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Россия заинтересована в равноправном и взаимовыгодном сотрудничестве со всеми государствами, в том числе и в вопросе совместной борьбы с угрозами в информационной сфере, подчеркнул замсекретаря СБ РФ.
БАКУ, 18 мая — Sputnik. Россия планирует заключить соглашения по обеспечению информационной безопасности с Азербайджаном, Сербией и Таджикистаном, сообщил заместитель секретаря Совбеза РФ Олег Храмов.
Россия уже заключила межправительственные соглашения о сотрудничестве в области обеспечения информационной безопасности с 14 странами: Беларусью, Бразилией, Вьетнамом, Индией, Индонезией, Ираном, Кыргызстаном, Китаем, Кубой, Никарагуа, Туркменистаном и другими, отметил он.
"В ближайшее время планируется подписать аналогичные соглашения с Азербайджаном, Сербией и Таджикистаном ", - сказал Храмов на встрече с иностранными послами.
По его словам, Россия заинтересована в равноправном и взаимовыгодном сотрудничестве со всеми государствами, в том числе и в вопросе совместной борьбы с угрозами в информационной сфере.
Замсекретаря СБ РФ назвал приоритетной задачей развитие двустороннего взаимодействия со странами, имеющими близкие подходы к построению бесперебойно функционирующей ИКТ-среды.
Лента новостей
0