Азербайджанский борец выиграл первый турнир за последний год

© Facebook / United World WrestlingГаджимурад Гаджиев, фото из архива
Гаджимурад Гаджиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.05.2022
На традиционном международном турнире в Албании от Азербайджана выступили два атлета, и оба попали в число призеров.
БАКУ, 15 мая – Sputnik. Азербайджанский борец Гаджимурад Гаджиев (74 кг) оправился от травмы и выиграл первый турнир за последний год.

В столице Албании Тиране прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе, в котором Азербайджан представили два борца - Гаджимурад Гаджиев (74 кг) и Вазит Галаев (125 кг).
Гаджиев победил все схватки и удостоился золотой медали, а Галаев стал обладателем бронзовой медали.

Для обоих борцов это был первый турнир за почти год - все последнее время они залечивали травмы. Так, Гаджимурад Гаджиев весной прошлого года завоевал путевку на Летние Олимпийские игры-2020 в Токио, перенесенные на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Однако, так и не смог выступить на Играх, так как незадолго до старта соревнований получил травму. В Токио его заменил Туран Байрамов, который не смог попасть в призеры Летней Олимпиады.