Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Российский вратарь в Баку: мне не дают чувствовать себя чужим

© Photo : Azerbaijan Futsal FederationРоссийский голкипер Дмитрий Бондарев
Российский голкипер Дмитрий Бондарев - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Новобранец футзального клуба "Араз-Нахчыван" поделился своими первыми впечатлениями от выступления в чемпионате Азербайджана.
БАКУ, 21 апр — Sputnik. Российский голкипер Дмитрий Бондарев приятно удивлен приему, который ему оказали по приезду в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.
Азербайджанский футзальный клуб "Араз-Нахчыван" ранее объявил о подписании контракта с вратарем ростовского клуба "Спартак-Донецк" Дмитрием Бондаревым, срок соглашения рассчитан до конца текущего сезона.
Голкипер уже успел дебютировать в чемпионате Азербайджана – он сыграл в матче 20-го тура против клуба "Баку Файр", в котором его новая команда победила со счетом 6:2.
После матча Бондарев признался, что был приятно удивлен теплому приему, который ему оказали в нахчыванском клубе.
"Если честно, не ожидал столь теплого приема. Почувствовал его уже в аэропорту. Также ребята по команде не дают ощущать себя здесь чужим. Я пришел в отличный коллектив. На тренировках стараюсь получше узнавать ребят, поскорее адаптироваться, так как впереди нас ждут напряженные матчи", - цитирует голкипера пресс-служба федерации футзала Азербайджана.
В дебютной встрече в национальном первенстве российский вратарь получил мало игрового времени, так как часть матча "Араз-Нахчыван" провел без голкипера, с пятью полевыми игроками.
"По этой причине часто сидел на скамейке, из-за чего не смог почувствовать, насколько силен соперник. Наверняка в стадии плей-офф соперники будут показывать другую сторону. Часто такое видел в России, где команды в плей-офф играли сильнее", - сказал Бондарев.
Он также попытался сравнить чемпионаты Азербайджана и России по футзалу, отметив, что на родине один клуб не может длительное время удерживать титул чемпиона страны.
"В Азербайджане же "Араз-Нахчыван" является бессменным чемпионом. Наверное, это связано с тем, что в клубе выступает немало игроков сборной, а тренером является Жозе Алесио, возглавляющий национальную команду", - считает Бондарев.
Голкипер затрудняется сказать что-либо относительно перспектив своей команды в стадии плей-офф чемпионата Азербайджана.
"Пока я провел лишь один матч и мне сложно судить даже о силе нашей команды. Тем не менее, думаю, что в плей-офф будет тяжелее, но нашей целью являются золотые медали чемпионата. Для этого меня и пригласили в команду", - добавил Бондарев.
Лента новостей
0