Ветеранам Второй мировой войны предоставят материальную помощь

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Соответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
БАКУ, 19 апр - Sputnik. Участникам Второй мировой войны 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу, выпятят единовременную материальную помощь.
Согласно подписанному президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым распоряжению, участникам Второй мировой войны 1941-1945 годов будет выделена единовременная материальная помощь в размере 1500 манатов.
Вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу, работникам специальных формирований, выполнявших поручения в интересах армии и флота в тылу сражавшихся фронтов или в оперативных зонах сражавшихся флотов, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда в период Второй мировой войны, а также участникам блокады Ленинграда выплатят по 750 манатов.
Распоряжение охватит около 4500 человек, заявили в министерстве труда и социальной защиты населения.
На предоставление единовременной материальной помощи из резервного фонда президента Азербайджана выделено 3,5 миллиона манатов.
Единовременная материальная помощь будет перечислена министерством труда и социальной защиты населения на банковские счета граждан.
Лента новостей
0