Сколько "Азеристиликтеджхизат" задолжал "Азеригазу" за сезон?

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкОтопление
Отопление - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
"Азеригазу" необходимо выплачивать зарплату 8500 сотрудникам, поэтому вопрос сбора средств имеет для производственного объединения важное значение.
БАКУ, 15 апр - Sputnik. В этом году за отопительный сезон ОАО "Азеристиликтеджхизат" задолжало Производственному Объединению "Азеригаз" 41 млн манатов, сообщил заведующий отделом по связям с общественностью ПО Эльданиз Велиев.
"Азеригаз", по его словам, должен заплатить за газ, который он оптово приобретает у "Азерконтракт", а также выплатить зарплату 8500 своим сотрудникам, поэтому оперативному сбору долгов уделяется особое внимание.
Велиев напомнил, что в 2021 году вопрос о долге был предан огласке и решен на уровне правительства Азербайджана. Тогда он составлял более 20 млн манатов.
В этом же году подсчитанная дебиторская задолженность составляет 41 млн манатов.
Тем не менее, "Азеристиликтеджхизат" оспорил часть суммы, а "Азеригаз" настаивает на полном погашении задолженности.
Решением Тарифного совета с 1 ноября текущего года тариф на газ, продаваемый ОАО "Азеристиликтеджхизат", был повышен с 13 до 17,1 гяпика. В настоящее время тарифы на услуги, оказываемые "Азеристиликтеджхизат", составляют ежемесячно 15 гяпиков на 1 квадратный метр жилой площади для категории "население" и 25 гяпиков на 1 кубометр отапливаемого объема для других категорий.
Лента новостей
0