Незаконную вырубку Генпрокуратура оценила в 200 тыс манатов

© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкТопор, воткнутый в пень, фото из архива
Топор, воткнутый в пень, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Ущерб природе, помимо прочего, связан со злоупотреблениями должностными полномочиями либо халатностью должностных лиц частных предприятий, муниципалитетов и государственных учреждений.
БАКУ, 11 апр — Sputnik. По десяти уголовным делам, возбужденным в связи с незаконной вырубкой деревьев, ущерб составил более двухсот тысяч манатов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры АР.
Ведомство отмечает, что только на прошедшей неделе в шести районах республики - Агдаше, Огузе, Барде, Имишли, Исмаиллы и Гахе - управлением вне-уголовных производств Генпрокуратуры было возбуждено 10 уголовных дел по фактам незаконной вырубки деревьев.
"Ущерб от незаконной вырубки деревьев, в том числе и в лесных массивах, оценивается более чем в 200 тысяч манат. В ряде случаев незаконные действия были сопряжены со злоупотреблениями должностными полномочиями либо халатностью должностных лиц частных предприятий, муниципалитетов и государственных учреждений", - говорится в информации Генпрокуратуры.
В основном следствие по уголовным делам, возбужденным по статьям 259.1, 259.2.4, 308.1 и 314.1 Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики, будет проводится районными прокуратурами, в некоторых же случаях территориальными следственными подразделениями органов внутренних дел, заключает ведомство.
В тексте использована информация Генеральной прокуратуры АР.
Лента новостей
0