Госструктурам установили запреты по автомобилям

© AFP 2023 / STRАвтомобили, ожидающие погрузки на судно, фото из архива
Автомобили, ожидающие погрузки на судно, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2022
Подписаться
Изменены размеры средств на содержание служебных парков бюджетных организаций Азербайджана.
БАКУ, 19 мар - Sputnik. В Азербайджане запрещено приобретение служебных легковых, специальных и других автотранспортных средств, используемых при закупках транспортных средств органами управления, предприятиями и организациями, финансируемыми из государственного бюджета (за исключением военных структур, служб госбезопасности, внешней разведки, правоохранительных органов и прокуратуры).
Соответствующее постановление подписал в субботу премьер-министр Али Асадов.
Согласно документу, внесены изменения в постановление Кабинета министров "О совершенствовании правил пользования транспортными средствами в управлениях, предприятиях и организациях, финансируемых из государственного бюджета Азербайджанской Республики".
Отныне средства, ежегодно выделяемые из государственного бюджета на содержание каждого автотранспортного средства (пригодного для эксплуатации), имеющегося на балансе управлений, предприятий и организаций, финансируемых из госбюджета, предусматриваются как расходы на приобретение запасных частей и текущий ремонт автотранспортных средств – в размере 30 процентов от стоимости топлива, рассчитанной по базовым линейным нормам расхода топлива при сроке эксплуатации до пяти лет, и в размере 40 процентов - при сроке эксплуатации в пять лет и выше в соответствии с месячным лимитом пробега.
До внесения изменений средства на приобретение запасных частей и текущий ремонт автотранспортных средств выделялись в размере 30 процентов от стоимости топлива, рассчитанной по базовым линейным нормам расхода топлива в соответствии с месячным лимитом пробега.
Лента новостей
0