Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Лидер атак сборной Азербайджана пропустит товарищеские матчи на Мальте

© Sputnik / Murad OrudjevНападающий сборной Азербайджана Махир Эмрели
Нападающий сборной Азербайджана Махир Эмрели - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Врачи загребского "Динамо" рекомендовали азербайджанскому футболисту взять паузу для восстановления.
БАКУ, 16 мар — Sputnik. Ведущий форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели пропустит ближайшие матчи национальной команды, сообщает Sputnik Азербайджан.
Азербайджанский футболист Эмрели, выступающий в составе загребского "Динамо", получил травму в матче чемпионата Хорватии против "Хайдука" (0:0). После медосмотра клубный врач рекомендовал Эмрели взять паузу для полного восстановления.
Таким образом, форвард пропустит учебно-тренировочный сбор национальной команды на Мальте, где также запланированы два товарищеских матча.
Сборная Азербайджана 25 марта сыграет с командой Мальты, а 29 марта встретится со сборной Латвии.
Эмрели перешел в загребское "Динамо" из варшавской "Легии", где он подвергся нападению со стороны польских болельщиков. В чемпионате Хорватии форвард сборной Азербайджана дебютировал 5 марта в рамках 26-го тура, в котором "Динамо" одержал победу над "Шибеником" со счетом 3:0. Эмрели вышел на поле в стартовом составе, отличиться не смог и был заменен на 60-й минуте.
Загребское "Динамо" лидирует в турнирной таблице чемпионата Хорватии, имея на счету 54 очка. Такое же количество в активе у "Осиека", но клуб Махира Эмрели имеет игру в запасе.
Лента новостей
0