Какое оборудование для сохранности вакцин от COVID-19 получит Азербайджан

© AFP 2023 / PASCAL GUYOTВакцина от коронавируса Pfizer-BioNTech, фото из архива
Вакцина от коронавируса Pfizer-BioNTech, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
В стране проводится инвентаризация системы холодной цепи в учреждениях здравоохранения.
БАКУ, 10 фев — Sputnik. Азербайджан получит холодильное оборудование для хранения вакцин от коронавируса в рамках проекта, реализуемого при поддержке Европейского союза.
Соответствующее оборудование для азербайджанских медицинских учреждений уже заказано и в ближайшее время поступит в страну, сообщила руководитель проекта "Поддержка вакцинации от COVID-19" Севиндж Гасанова в ходе церемонии передачи медучреждениям АР от Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) принадлежностей по предотвращению инфекции и контролю.
Наряду с этим в республике готовятся к инвентаризации системы холодной цепи в учреждениях здравоохранения.
"Процесс будет осуществлен с использованием онлайн-программы ВОЗ. В ближайшее время учреждения здравоохранения будут обеспечены транспортными средствами с холодильным оборудованием, морозилками, холодными ящиками, охладителями вакцин, вакцинными переносчиками, устройствами мониторинга температуры и электронными индикаторами замерзания", - сказала Гасанова.
В свою очередь, представитель Европейского союза в стране Петер Михалко выразил солидарность ЕС с властями республики в противодействии пандемии.
Между тем в рамках проекта "Инициатива солидарности во имя здоровья" Всемирная организация здравоохранения, с целью усиления мер по профилактике и борьбе с инфекциями, передала в медучреждения Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBIB) передала 4000 диспенсеров и иных средств гигиены рук, две тонны дезинфицирующего средства и 3000 зажимов для ремней.
Лента новостей
0