Красивая дата, но опасная? Астрологическая магия двоек - видео

© Sputnik / Aleksey Mayshev / Перейти в фотобанкНовобрачные, фото из архива
Новобрачные, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Конец февраля может ознаменоваться настоящим свадебным бумом среди пар, готовых похвастаться необычной зеркальной датой бракосочетания.
Мода на красивые даты календаря для регистрации брака уже давно существует в Азербайджане. В 2022 году самой красивой станет дата 22 февраля. Этот день не только приходится на второй месяц года, он к тому же попадает на вторник.
Пары, готовящиеся связать себя узами брака, понимают, что такой необычной даты в этом году больше не будет. Владельцы домов торжеств и ресторанов уже потирают руки - к ним хлынет поток желающих сыграть свадьбу именно в этот день, а тех, кто не успел, всегда можно записать на последующие даты.
Предприниматели надеются, что наконец-то начнут нормально работать в этом году, ведь так повелось, что январь и февраль становятся месяцами глубокого простоя в ресторанно-свадебном бизнесе в Азербайджане.
Однако, по словам администратора одного из самых популярных ресторанов Баку Эльшада Дюнъямалыева, из всех дней в феврале у них занято лишь 22 февраля.

"Только в конце декабря 2021 года мы провели несколько торжеств, но в январе был простой. Судя по резервам, в феврале и даже марте положение не изменится к лучшему. Мы и сами не знаем, с чем это связано. Ожидали, что ситуация наконец изменится к лучшему, ведь из-за пандемии нам столько времени пришлось сидеть без работы", - сказал он.

Не лучшая дата для свадьбы

Между тем, единственный в Азербайджане нумеролог Хаял Мамедов категорически не советует парам связывать себя узами брака 22 февраля 2022 года. Браки, заключенные в этот день, по его мнению, не продержатся долго. Люди, женившиеся 22.02.2022 года, очень быстро расстанутся, утверждает он .
"Совокупность большого количества одинаковых цифр не является хорошим показателем. 22 февраля - второй день недели второго месяца 2022 года. Эта дата собрала в себе семь двоек. Вдобавок, в 22:22 этого дня вместе можно насчитать 11 двоек, что является очень плохим знаком", - сказал Мамедов, пояснив, что в нумерологии количество идентичных цифр не должно повторяться более четырех раз.
"Еще в 2019 году я прогнозировал, что число 2 ассоциируется с ухудшением отношений. Оно связано с началом возможной Третьей мировой войны. Таким образом, уже с 1 февраля вся Вселенная входит в негативную энергию ухудшения отношений, поэтому этот год окажется тяжелым для всех", - предупредил нумеролог.

Бизнес на цифрах

Между тем в России решили не вдаваться в подробности магии чисел, ориентируясь лишь на саму красивую дату. Там придумали новый способ заработка. За возможность расписаться 22.02.2022 находчивые россияне просят от 50 тыс. до 1,5 млн рублей. Объявления о продаже можно найти на "Авито". "Красивую" дату продают в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Башкортостан, Московской, Ульяновской и Тюменской областях.
При этом сотрудники ЗАГСа утверждают, что даты не продаются, а выбрать день и время регистрации можно только на портале "Госуслуги", или при личном посещении ЗАГСа.
Лента новостей
0