Как азербайджанские коммандос вышли из засады диверсионной группы - видео

Подписаться
В ходе учений коммандос применили различные способы передислокации в суровых климатических условиях и на территориях с крутым рельефом.
В войсковой части коммандос Сухопутных войск Азербайджана, согласно плану боевой подготовки на 2021 год, прошли тактико-специальные учения, сообщили в пресс-службе министерства обороны АР.
На основании разведывательных данных, полученных в соответствии с планом учений, коммандос определили территорию предполагаемого совершения провокации диверсионной группой условного противника.
Для предотвращения провокации диверсионной группы поднятые по сигналу "тревога" коммандос покинули пункт постоянной дислокации и двинулись в направлении района оперативного предназначения. Они применили различные способы передислокации в суровых климатических условиях и на территориях с крутым рельефом.
Коммандос, попавшие при передвижении в засаду диверсионной группы условного противника, отработали навыки принятия оперативных решений, преодоления засады и ведения разведки на территории.
Главной целью учений коммандос в министерстве обороны называют совершенствование тактических навыков личного состава в условиях ограниченного дневного и ночного видения, а также дальнейшее повышение боеспособности подразделений коммандос.
Лента новостей
0