Госслужба объяснила, как будут ездить автобусы в праздники

© pixabay / tayguntoprakАвтобус на дороге, фото из архива
Автобус на дороге, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
В дни новогодних праздников автовокзалы увеличат число рейсовых автобусов в направлении Баку и регионов.
БАКУ, 28 дек — Sputnik. Пятьдесят шесть автовокзалов, включая Бакинский международный автовокзал, перешли на усиленный режим работы.
Как сообщает Sputnik Азербайджан, в дни новогодних праздников автовокзалы продолжат продавать билеты на рейсы по республике, заявила сотрудник Государственной службы автомобильного транспорта Гунай Алиева.
Причина еще большей активизации работы - ожидаемый наплыв пассажиров, желающих отдохнуть в регионах в дни новогодних праздников, которые, кстати, продлятся с 31 декабря по 4 января. Аналогичный пассажиропоток устремится из регионов в Баку, чтобы отметить Новый год в столице.
Если в обычные дни через Бакинский международный автовокзальный комплекс отправлялось 180 автобусов по 72 направлениям, то на праздники эта цифра будет увеличена до 350-400.
Согласно прогнозам, во время праздников будет перевезено около 10 тыс. пассажиров.
В частности, ожидается рост перевозок пассажиров в направлении Гянджи, Лянкярана, Ширвана, Шеки, Гаха, Загатал и Губы.
В соответствии с решением Оперативного штаба при Кабинете министров АР, с 31 мая в стране полностью восстановлено междугороднее и межрегиональное пассажирское сообщение - в условиях определенных ограничений.
Например, на автовокзалах введен запрет на продажу билетов пассажирам, не имеющим "сертификата о вакцинации", "сертификата о противопоказаниях" или "иммунного сертификата".
Лента новостей
0