Бакинец срубил дерево, воспользовавшись плохой погодой, и заплатит за это штраф

© Photo : REPOTДеревья на улице генерала Мехмандарова в Хатаинском районе столицы
Деревья на улице генерала Мехмандарова в Хатаинском районе столицы - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Мужчина, который заявлял о том, что 30-летнее дерево у дома ему мешает, срубил его во время урагана, хотя ранее на его запрос сделать это соответствующий орган ответил отказом.
БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Житель Баку воспользовался сильным ветром и срубил незаконно дерево во дворе дома, а теперь он заплатит за это солидную сумму штрафа, сообщает Report со ссылкой на представителя Государственной службы экологической безопасности Вагиф Джавадов.
Факт вырубки 30-летнего дерева зафиксирован вчера по улице генерала Мехмандарова в Хатаинском районе столицы.
Местный житель, которому ранее не разрешили вырубить данное дерево, сделал это минувшим вечером, воспользовавшись тем, что в городе бушевал сильный ветер. Как говорят другие жители, мужчина утверждал, что якобы дерево ему мешало, хотя оно не создает препятствий для прохода в дом.
Последствия ветра, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Ураган в Баку: гнутся светофоры, валятся деревья, страдают люди
Как сказал Джавадов, гражданин ранее уже обращался для получения разрешения на вырубку дерева, но ему было отказано: "Вчера он, воспользовавшись ветреной погодой, незаконно срубил его. Ствол дерева было диаметром в 18 сантиметров".
Представитель ведомства объяснил, что по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях АР физические лица за незаконно вырубленное дерево штрафуются на две тысячи манатов, а с учетом нанесенного вреда окружающей среде еще на 600-700 манатов, так что "дровосеку" придется заплатить за содеянное примерно 2800 манатов.
Лента новостей
0