Азербайджанский борец завоевал титул чемпиона мира

© Photo : United World WrestlingАзербайджанский борец Алиаббас Рзазаде (в красном)
Азербайджанский борец Алиаббас Рзазаде (в красном) - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2021
Сборная Азербайджана по вольной борьбе на чемпионате мира в Белграде может завоевать две золотые медали, для чего Осман Нурмагомедов должен будет одолеть в финале борца из России.
БАКУ, 6 ноя - Sputnik. Азербайджанский борец вольного стиля Алиаббас Рзазаде (57 килограммов) стал чемпионом мира среди молодежи на мундиале, который проходит в Белграде (Сербия), сообщает Sputnik Азербайджан.
В ходе мирового первенства Рзазаде одержал победы над Никласом Стешеле (Германия, 5:1), Магомедом Икрамовым (Таджикистан, 10:1), Манвелом Хндзртсяом (Армения, 9:5), Саурабом Игаве (Индия, 10:10, победа по последнему набранному очку), а в финале нанес поражение Бекболоту Мирзаназарову (Кыргызстан, 7:6).
Еще один азербайджанский вольник Зиреддин Байрамов (65 килограммов) стал обладателем бронзовой медали, выиграв в схватке за третье место Стильяна Илиева (Болгария, 10:0). В то же время Мурад Евлоев (70 килограммов) занял пятое место, проиграв в схватке за "бронзу" Алиакбару Фазлихалли (Иран, 4:5).
Между тем, Осман Нурмагомедов (92 килограмма) вышел в финал чемпионата мира вольников. На старте он одолел Андриана Гросула (Молдова, 8:0), после чего расправился с Йоханнесом Майером (Германия, 7:0), а в полуфинале одержал победу над Амиргусейном Фирузпурбандпеем (Иран, 10:7). В финале Нурмагомедову будет противостоять Азамат Закуев (Россия). Финальный поединок состоится в воскресенье, 7 ноября.