Дело Габи Петито: обнаружены останки Брайана Лондри

© © Octavio Jones / Getty Images via AFPГаби Петито, фото из архива
Габи Петито, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Череп и кости – все, что осталось от Брайана Лондри. Его останки, записная книжка и рюкзак найдены в заповеднике Флориды. Есть подозрение, что их подкинули. Самое обсуждаемое в США преступление ставит новые вопросы.
Два месяца поисков убийцы 22-летней девушки-блогера Габи Петито завершились страшной находкой костей и части черепа Брайана Лондри. Вчера полиция изъяла остатки скелета с места обнаружения, а сегодня эксперты ФБР подтвердили, что кости принадлежат разыскиваемому с сентября жениху девушки Брайану Лондри.
Тот факт, что человеческие останки были обнаружены в скелетном состоянии, говорит о том, что Лондри был мертв в течение долгого времени. Известно, что человеческое тело "скелетируется" от трех недель до одного месяца после смерти, при этом воздействие воды ускоряет процессы разложения. Отсутствие мягких тканей также существенно затруднит установление причины его смерти.

Отступившая вода открыла тайну

Помимо останков в заповеднике Мьяккахатчи-Крик неподалеку были найдены личные вещи, в том числе рюкзак и записная книжка. Это место считается непроходимым болотом, здесь обитают аллигаторы, змеи, койоты и другие дикие животные.
По словам Майкла Макферсона, начальника отделения ФБР в Тампе, до этого поисковики несколько раз исследовали местные тропы и леса, но большая часть территории находилось под водой из-за ливней. Сейчас вода спала и именно поэтому удалось обнаружить скелет и предметы.
Мемориал, посвященный Габи Петито - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2021
Новый виток в громком деле об убийстве Габи Петито
"Это не удивительно, что тело обнаружено в таком ненормальном состоянии, разложение произошло из-за воздействия окружающей среды", - объясняют полицейские. Fox News сообщило, что на место отправились специалисты K9 со служебными собаками, чтобы помочь найти другие части останков Лондри.
Американская пресса обращает внимание на то обстоятельство, что останки скелета и личные вещи парня были найдены в тот момент, когда к поискам подключились его родители. Insider сообщает, что останки были найдены именно в том месте, где родители Лондри рекомендовали искать.
Накануне адвокат семьи уведомил полицию, что родители присоединятся к поискам. Крис и Роберта Лондри были в заповеднике как раз в тот момент, когда обнаружили останки Брайана. Более того, именно отец парня вместе с полицейским нашли бумажный пакет и рюкзак сына в зарослях рядом с тропой.
У прессы сразу возникли новые вопросы к семье Лондри: почему предметы были так внезапно обнаружены в тех местах, где раньше ничего не находили, и обнаружены они были родителями парня? Подозрение родителям высказывают и некоторые эксперты.
"Сотни искателей проходили через этот заповедник больше месяца, а потом семья, которая совсем не сотрудничала, внезапно связывается с полицией и говорит, что мы планируем пойти туда и поискать его", - заявил Newsweek криминалист Кейси Джордан.
Мемориал, посвященный Габи Петито - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2021
Установлена причина смерти Габи Петито
Адвокату семьи Бертолино пришлось отвечать на неудобные вопросы. Он объяснил, что территория парка ранее была под водой, и описал местность как "дикую" и "беспощадную".
"Это могло быть потому, что окружающая среда изменилась, и несколько недель назад она не выглядела так, как сейчас, из-за воды. Изначально родители предполагали, что эксперты ФБР и все группы слежения смогут самостоятельно найти Брайана на основе информации, которую мы им предоставили, о конкретных местах и тропах в парке, которые Брайан любил посещать, но позже им пришлось присоединиться к поискам," - сказал он.
Адвокат опроверг утверждения о том, что пара "подложила" останки или личные вещи своего сына. Он сказал, что Крис нашел сумку Брайана на глазах у репортера. "Крис не хотел поднимать сумку, потому что хотел, чтобы ее увидели правоохранительные органы. Это было снято на камеру", - добавил Бертолино.

Жених-убийца

Брайан Лондри, который пропал без вести почти два месяца назад, является единственным подозреваемым в убийстве 22-летней Габи Петито, его невесты. Останки Габи Петито были найдены в национальном парке в Вайоминге 19 сентября, позже ФБР признало ее смерть убийством путем удушения.
Девушка пропала без вести в конце августа после того, как отправилась в поездку по национальным паркам вместе со своим женихом Брайаном Лондри. Видео отчеты о своем путешествии пара выкладывала в соцсетях.
Габи Петито, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2021
Новости
Кто убил Габи Петито? Загадка, которая потрясла мир в 2021 году
В начале сентября Лондри таинственным образом вернулся в дом, в котором они жили во Флориде, в фургоне, в котором они ехали, но без Петито. Полиция хотела допросить Лондри об исчезновении Петито, но он отказался, а затем, за несколько дней до того, как тело Габби Петито было обнаружено, исчез и сам.
Поисками Лондри занималась вся Америка: телеканалы призывали граждан сообщать обо всех подозрительных встречах в заповеднике, поисковики прочесывали леса и озера с водолазами и ночной съемкой, интернет-детективы исследовали цифровые следы в сети, оставленные парой, частные детективы вели свою слежку за родителями, подключились известные "охотники за головами".
Insider отмечает, что во время поиска Габи Петито и Брайана Лондри были найдены, как минимум, четыре других тела – людей, которые пропали ранее, и которых не могли найти.
Хотя подтверждение принадлежности останков Брайану Лондри завершает один из аспектов расследования об убийстве Габи Петито, оно не отвечает на главные вопросы о судьбе Петито, включая виновность Лондри в ее смерти. Что и когда знали его родители, почему власти пристально не следили за ним, и оставил ли он какие-либо ключи к разгадке произошедшего.
Сегодня всех интересует содержимое его записной книжки, которое пока не раскрывается. Полиция, как и все американское общество, надеется найти ответы в записях Лондри.
Американский актер Алек Болдуин - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.10.2021
Трагедия на съемочной площадке: Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера
Лента новостей
0