Новости

Затяжные конфликты и выборы в Азербайджане - на повестке сессии ПА ОБСЕ

© AZƏRTACСессия ПА ОБСЕ
Сессия ПА ОБСЕ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках сессии ПА ОБСЕ в Вене состоятся специальные дебаты по борьбе с антисемитизмом, дискриминацией и нетерпимостью.

БАКУ, 1 фев — Sputnik. Доклады глав миссий по наблюдению за выборами в Азербайджане, Украине, Беларуси и Узбекистане будут представлены на 19-ой зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет 20-21 февраля в Вене.

Здание Центральной избирательной комиссии Азербайджана  - Sputnik Азербайджан
Центризбирком и полиция подготовили план мероприятий к парламентским выборам - фото

Ожидается, что в работе сессии примут участие около 300 парламентариев, а также высокопоставленные представители правительств, международных организаций и ОБСЕ.

Сессия откроется выступлениями президента Австрийского национального совета Вольфганга Соботка, главы ПА ОБСЕ Георгия Церетели, а также представителей албанского председательства в ОБСЕ.

В ходе мероприятия три генеральных комитета ПА ОБСЕ обсудят такие вопросы, как эффективное использование инструментов и механизмов организации для разрешения затяжных конфликтов, последствия изменения климата для безопасности и многостороннее сотрудничество в области прав человека.

Заключительное совместное заседание трех общих комитетов будет включать в себя специальные дебаты по борьбе с антисемитизмом, дискриминацией и нетерпимостью в регионе ОБСЕ.

Кроме этого, на сессии будут представлены доклады глав миссий по наблюдению за выборами в Азербайджане, Украине, Беларуси и Узбекистане, после чего пройдут обсуждения.

Внеочередные парламентские выборы пройдут в Азербайджане 9 февраля.

Лента новостей
0