Сатира на типичного пользователя Instagram в аккаунте @satiregram

© Photo : PexelsДевушка с интересом смотрит в свой смартфон и смеется
Девушка с интересом смотрит в свой смартфон и смеется - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Язвительные шуточки в адрес Insta-зависимого товарища — лучший способ поиронизировать над истерией вокруг социальных сетей. Наш новый Instagram недели как раз об этом

У каждого из нас есть друг или знакомый, который не мыслит жизни без социальных сетей. Но если с перепиской в Facebook или публикациями в Twitter все более или менее свыклись, то Instagram-зависимость все чаще становится объектом злых насмешек и претендует на звание «бич современного общества».

Цифровая эпоха все чаще подначивает нас «казаться, а не быть», и соцсети играют в этом ключевую роль. Создатели аккаунта @satiregram нашли изящный способ высмеять эту пагубную тенденцию и заодно показать, как же глупо может выглядеть типичный среднестатистический Insta-блогер.

Каждый день ребята публикуют посты, на которых изображен… текст. И ничего больше. Никаких тебе фото «дольчевиты» — только рукописные фразы, описывающие то, что должен был бы увидеть на ее месте пользователь.

«Тут должна быть фотография большой охапки роз в вазе», или «Тут я с друзьями курю гигантский кальян», или «Здесь находится фото, на котором я в задумчивой позе пью кофе напротив большого окна с видом на город»... Неплохо, @satiregram, очень неплохо!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от euzcil castaneto (@satiregram)

Лента новостей
0